Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь прыщи на груди и спине

Год назад появись прыщи на спине и груди. Лечил антибиотиками и мераместином но это не помогло. Сейчас прижигаю лосьоном "Вита-септ" но полностью прыщи не проходят. Можете посоветовать чем можно полностью вылечить этот недуг?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно можно! Системные ретиноиды полнотью избавят Вас от этого недуга. Необходимо сдать анализы и убедиться, что Вы здоровы и рассчитать Вам дозу препарата. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владмимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
К врачам обращался неоднократно. Но Системные ретиноиды мне не прописывали. Сейчас нет возможности обратиться к врачу и сдать анализы. Можете посоветовать мазь для лечения?
Пробуйте гель клензит-с. Локально на высыпания каждый вечер в течение трех недель, при возникновении раздражения кожи прекращайте использовать, в течение трех дней используйте крем Бепантен. Затем снова по схеме используйте гель. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, врач косметолог.