Консультации / Гастроэнтерология

Гипертрофический гастрит бульбит

Вам как-то писала девушка про данный вид гастрита, так вот, у нас с ней схожий диагноз. Скриншот результатов прикладываю к данному посту. Прочтите его, прошу вас! Сегодня провел гастроскопию, и получил на руки вот это. Сказали что язв нет, всё лечится. Пришёл домой и прочёл про гипертрофический гастрит - запаниковал, испугался. Алкоголь не пью, сигареты не курю. Последний год сидел на кофеине бензоат натрия (стимулировал себя для энергии), возможно он дал обострение. Ранее гастритом не болел. Жалоб у меня ВООБЩЕ никаких нет, также, как и симптомов по данному виду гастрита. Там написано рвота кровью, боли, кровотечения, и так далее. А у меня всего 1 симптом, который мучает меня неделю - в желудке сосёт. И больше ничего! Почему гипертрофический то? ... Обычное жжение и всё. Вот и обратился, а там такое написали. Терапевт сказал назначит диету, и таблетки, пролечусь и пройдёт. Но ведь гипертроф. хронический вид гастрита, и сам по себе он не лечится? Порой мне кажется некоторые врачи плохо ставят диагнозы, или я, наоборот, чего то не понимаю. Сдал кровь, кал, мочу на анализы, скоро будут результаты. Стоит ли сдавать биохимический анализ? Опасно ли вообще всё это? Можно ли вылечить? Стоит ли искать гастроэнтеролога и лечиться у него, а не у терапевта? (в нашем городе только терапевты) Также после УЗИ брюшной полости увеличена селезенка на 3мм. Могло ли это как то повлиять? Спасибо вам большущее!
К вопросу приложено фото
Без биопсии этот диагноз не ставится. Доктор имел ввиду утолщение складок и увеличение . Это заключение, а не диагноз.
Принимаю пилобакт-АМ, ранитидин, домперидон, де нол. Скажите, это поможет устранить данный вид гастрита? Т.е привести в норму складки и слизистую. Препараты назначал терапевт
Впокне вероятно, что поможет