Консультации / Педиатрия

Антибиотики при гв

Я простыла, ребенку 2,5 мес. У меня ужасный кашель и температура вызвала врача выписали свечи виверон и от кашля мукалтин. Прошло 5 дней температуры нет, но кашель стал еще хуже, и плюс к этому еще стало залаживать уши. Вызвала опять врача назначила антибиотики амоксиклав 1000 пить 5дней. Мы полностью на грудном вскармливание, можно ли продолжать кормить или перейти на смесь? Если переходить на смесь то через сколько можно будет продолжить гв?
Добрый день! лечение правильное, врач назначил антибиотик, так как за это время болезнь уже осложняется бактериальной инфекцией. Амоксиклав совместим с ГВ и не требует его отмены и перехода на смесь. Для защиты кишечника можно давать пробиотики (хилак, бифидум), но отменять гв не стоит. Здоровья Вам!
У ребенка начался понос зеленоватого цвета, со слизью я так подозриваю что после антибиотиков. Что это такое? Что делать?
Давать пробиотики, о которых я писала выше.