анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Сыну 3 года и 10 месяцев, весит 17кг, бронхит, среднепузырчатое дыхание (что-то такое написано было...) Назначили клацид 250мг по 5мл утром и вечером. В аптеке оказался только Клацид 125мг. Стала давать по 10мл утром и вечером. Но в инструкции совсем другая дозировка... Правильно ли я да? Боюсь передозировки... Помогите!
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Вы превысили дозу ровно в 2 раза.
Нужно по 125 2 раза в день.
Ничего страшного, просто переключитесь на правильную.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Большое спасибо, за ответ! А еще подскажите, 5 дней всеравно курс допивать? Просто теперь его не хватит на 5 дней... А такой дорогой... И если докупать, можно купить что-то другое подешевле, чтобы допить курс?
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Да, допить нужно весь курс.
Можно купить аналог дешевле (фромилид, кларипен и т.д).
С уважением,
Климова Ю.А.