Консультации / Неврология

Эпилепсия Прием лекарств после полостной операции

Здравствуйте. Планирую удалять желчный пузырь (лапароскопия). Читала и слышала от знакомых, что после операции нельзя пить около 12 часов. Т.е. до операции нельзя пить 8 часов, после 12 часов. Итого: 20 часов. У меня эпилепсия. Принимаю финлепсин, клоназепам по схеме. Пропуск приема лекарств чреват появлением приступов, которых у меня нет много лет. Как же поступать, если нельзя пить? А жидкой формы лекарств у меня нет. Нет такой формы, которую можно вводить внутримышечно или в вену. Что делать? Отказаться от операции или есть какой-то выход?
На время запрета в приеме пищи и жидкости, можно внутривенно либо внутримышечно вводить реланиум. Дозу препарата рассчитают врачи в зависимости от Вашего веса и возраста.