Консультации / Педиатрия

Срыгивание с запахом рвоты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Второй дочке 9 мес, с Рождения срыгивала с запахом рвоты. У первой дочки такого не было. После того, как села, срыгивания прекратились. Однако после введения в прикорм творог 50 гр и биолакт тёма 100 мл, если активно прыгает, то может немного срыгнуть опять же с запахом рвоты. как только услышали запах Ральф от срыгиваний, сразу обращались к педиатру и неврологу, сказали, что такое бывает до года и ничего страшного. Гастроэнтеролог сказала, что каждый месяц давать фосфалюгель по 2.5 мл 5 дней во избежание эрозий и с возрастом все само пройдёт. Скажите, это действительно так? Ведь если такой запах, то внутри печёт ребёнку, разъедает???
Здравствуйте! Причиной этого может быть рефлюкс, гастроэнтеролог должен был вам расписать диету, так чтобы снизить кислотность в пищеводе. На самом деле возможно формирование эзофагита, эрозий. Постарайтесь не кормить малышку обильно, ограничивать ее физ нагрузку после кормления. И попросите вашего доктора диету для ребеночка. Здоровья вам!