Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день подскажите пожалуйста такая проблема ребёнку 5 месяцев на ив, сначала кушали симилак премиум, стул был зелёный, не много прыщиков было на лице перешли на нан оптипро появилась сыпь на ножках и на лице, прыщики то появятся то пройдут, пропили супрастин и полисорб сыпь прошла, как отменила препараты сыпь опять появилась, педиатр посоветовал нан га, как поступить нам в данной ситуации менять смесь?
Добрый день! Конечно, менять смесь, высыпания как раз от неподходящей смеси. Кроме смены смеси советуют курс пробиотиком (хилак и бифидумбактерин), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору, что тоже поддерживает высыпания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! А на какую лучше поменять на гипоаллергенную или обычную можно? Нутрилон или нестожен лучше
Исключительно на гипоаллергенную! Лучше нутрилон. Но не забудьте и про пробиотики.