Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день. У ребёнка после простуды заложен нос.насморка нет но дышать он носом не может.дышет носом только ночью и то очень тяжело.подскажите что в этом случае делать ?стоит ли проходить полное обследование?и может ли заложенность быть аллергическая?так как спреи и промывки не помогают
Здравствуйте. Нужно заняться диагностикой аденоидной вегетации (носоглотка). Для снятия заложенности носа можно применять Аква Марис стронг 3-4 р.д. 7 дней, а также риномарис детский 3-4 р.д. по 1-2 капли - 5 дней.