Консультации / Педиатрия

Шишка после падения

Здравствуйте, ребенок 4 года упал лбом об плитку с высоты 80 см. Со стула потянулся на стол, соскользнул и упал. Шишка вышла сразу, удар как раз на венку пришёлся. Рвоты, головной боли, головокружения и потери сознания не было. Зрачки были в норме. К врачу не обращались. Прошло уже 3 недели, а маленькая шишечка осталась. Может ли идти речь о трещине или она сопровождается какими то симптомами и сотрясением? В каких случаях надо показывать ребенка врачу и стоит ли нам сейчас обратиться?
Здравствуйте. Если жалоб со стороны ребенка, изменения поведения нет - нет и повода для обращения к врачу.
Спасибо за ответ.То есть при трещине или переломе присутствует симптоматика(больше всего этот вопрос волнует)? И что нам делать с шишкой?Она не видна,но чувствуется небольшая.Сколько она может проходить?
Нарушение целостности кости (трещина или перелом - что, для общего развития, есть одно и то же) устанавливают при проведении рентгенографии. Далеко не все переломы черепа нуждаются в проведении какого-либо лечения. Ничего с шишкой не делать. Разные шишки проходят за разное время, самое главное - что проходят, в итоге.
Спасибо за консультацию