Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Похоже на ветрянку

Здравствуйте, оказалась в гостях у мамы и не могу вызвать врача, только скорую. Вообщем наскачили сначала прыщики, думала аллергия, и записалась в среду на прием к терапевту в своем городе. Розовые пятнышки сначала, потом из них водянистые прышики, они лопаются и образуется корочка. Я вчера еще помыла лицо, грудь, думала как крапивница, но стало хуже. Кошек и животных не трогала. Эти прыщи на коже волосистой части головы, лице, спине, груди, животе, плечах. И розовые пятна и водянистые, и ранки с корочками. Стараюсь не чесать, мажу зеленкой и пью ацикловир в таблетках и мажу мазью ацикловир. Присутствует слабость, ломота, ночью была температура до 37,7 градусов, горло побаливает. Что же делать, нужно ли ехать к врачу? я в другом городе, или скорую вызывать. Прыщики зудят, чешуться, пью тавегил. Заранее спасибо за ответ,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможна ветрянка. Вы спокойно можете вызвать терапевта, разовое посещение возможно.
Спасибо! Это была ветрянка, вызвала скорую. Теперь эти корочки очень хочется содрать, прямо невозможно. Долго ли они будут Павел Андреевич?
Сдирать не нужно, иначе останутся шрамы. В течении недели должны отпасть.