Консультации / Диетология

Похудение после 30 лет с СПКЯ

Добрый день! Мне 30 лет. 2 детей. С подросткового возраста мне ставили СПКЯ (не было менструации по 6 месяцев). Обе беременности после гормонотерапии и стимуляции. От всех этих гормональных "прелестей" у меня начался набор веса. И если в 25-25 лет это был вес в районе 58-60 кг (рост 157 см), то сейчас (после вторых родов прошло 9 месяцев) мой вес колеблется в пределах 67-69 кг. Мне тяжело, висит живот. Диеты и спорт-зал не помогают. В данный момент у меня в предплечье стоит препарат "импланон". Гинеколог сказал, что он тоже может давать прибавку веса. Но я не хочу в 30 лет быть толстой. У меня второй муж, хочется быть красивой для него и моих девочек. Помогите пожалуйста. Как остановить набор веса и похудеть?
Добрый день! Ваш гормональный фон был продолжительное время нестабильным, но благодаря "имплантону" он должен выйти на постоянный уровень. Но не только от этого зависит набор веса, в основном - это питание! Чтобы комфортно похудеть, Вам необходимо есть не менее 1500 ккал/сут и не более 1700 ккал/сут, разделенных на 6 приемов пищи, с промежутками в 3-3,5 часа, с относительно одинаковые порциями. Расчет БЖУ, составление индувидуального плана питания возможен на консультации диетолога. Предварительно напишите дневник питания минимум на 7 дней, что, сколько, когда Вы едите в течение дня, и сколько жидкости выпиваете. После проведения биоимпедансометрии можно будет более точно скорректировать Ваше питание. С уважением, врач-диетолог, Григорьева Е.Ю.