Консультации / Эндокринология

Удалена щитовидная железа

Здравствуйте. Мне 26 лет В связи с узловым зобом, развившимся во время беременности, (узел 2,5хзсм), в 2006 году полностью удалена щитовидная железа. Гистология показала, что образование было доброкачественным. Сейчас я чувствую себя более или менее хорошо, принимаю L-тироксин - 100, но не знаю, как правильно сдавать анализы на гормоны , нужна ли какая-либо подготовка к сдаче анализов, принимать ли непосредственно в день сдачи крови гормоны, и т.д. Спасибо.
Уважаемая Юля! Подготовке к анализам не требуется, при заборе крови натощак для анализа на ТТГ тироксин отменять не надо, а если планируете сдать кровь на св.Т4 то препарат следует отменить.