здравствуйте! Моему сыну 5 месяцев и 2 недели. Мы на ив, можно ли давать уже прикорм? И с чего начинать?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, можно уже потихоньку вводить прикорм. Его оптимально вводить с зеленых овощей (кабачок, брокколи), после чего вводят безмолочные каши(гречка, рис). Здоровья Вам!
анонимно
каши варить на воде?? Без сахара и соли?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Да, на воде, без сахара и соли, предварительно измельчив крупу в кофемолке.
анонимно
хорошо, спасибо. А морковный сок можно? Банан и яблоко?
Нет, нельзя. Соки и бананы вводят после 7 мес. Яблочное пюре - после безмолочных каш.
анонимно
во сколько месяцев каши можно давать? И когда можно давать картофельное пюре?
Каши на воде можно давать с начала прикорма - 5-6 мес. Молочные каши после 8-10 мес, картофельное пюре - после 7-8 мес, это тяжелый углевод