Консультации / Хирургия

Пуповая грыжа

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне 25 лет три недели назад обнаружила у себя небольшую грыжку в пупке, проблема в том что я ещё не рожала, а только планирую, вопрос заключается в том, нужно ли мне ещё удалять или можно и с ней уходить в дикрет и это ничего страшного? А если убрать грыжку то через какое время можно будет беременить? И сколько нужно находиться в больнице после операции? Зарание спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Беременеть после такой операции можно не раньше чем 6мес. Выписывают примерно на 3 день. Лучше делать операцию после беремонсти, но опасность ущемления грыжи есть. Здоровья и удачи Вам!