Консультации / Проктология

Послеоперационный период

Здравствуйте , Мне сделали операцию Экх . По истичению 7 дней швы разошлись , врач в поликлиники объяснил , что такое бывает и заживет и так , рану промываю спиртовым раствором накладываю повязку с левомиколью , прошло 4 недели от операции . Когда можно садится , ??? В полеклиннке где делали операцию сказали садится после 4 недель а в полеклиннке по месту жительства сказали до полного заживления . Кого слушать и стоит ли ещё показаться к врачу который меня оперировал ???
Здравствуйте, период покоя может достигать до 4 недель.После операции необходимо наблюдаться у врача до полного выздоровления, периодически по мере отрастания волос по краю раны производить выбривание их или эпиляцию и делать это до полного заживления раны. Не рекомендуется в течение первых 2—3 месяцев после операции носить узкую одежду из жесткой и грубой во избежание травматизации области послеоперационного рубца. Нужно регулярно мыться и носить свежее белье, предпочтительно из хлопкового волокна. Благодарю за Ваше обращение и доверие.