Консультации / Болезни сосудов

Многочисленные маленикие шишечки

Здравствуйте.Мне 35 лет,в 23 года на мелкие шишечки были на венах рук,но было около 3 или 4 штук.А сейчас их многочисленно.Они не болят,не мешают.Я хотел узнать,что они представляют о себе и они безопастны для моих сосудов?И как от них избавиться?Спасибо зарание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вены часто бывают видны как на руках, так и на ногах, особенно у мужчин. Это не патология. У вас вена находится очень близко к коже, поэтому можно рассмотреть ее строение до мельчайших подробностей. Эти утолщения на вене (шишки) - это проекция клапанов, которые располагаются на всем протяжении вены. Редко их бывает так видно, но это не болезнь, а особенность строения. Делать с этим ничего не нужно. Всего наилучшего.