Консультации / Педиатрия

Желтые склеры

Здравствуйте!скажите моему ребенку 1 мес и 12 дней,у нее желтоватые склеры когда она отводит глазки в бок,билирубин 107,2,врач прописала урсофальк,стоит ли его принимать при данном билирубине?привику из-за этого нам не ставят вторую от гипатита
Здравствуйте! С прививкой пока подождите. Но уровень билирубина у вас не критичный, я бы не стала назначать дополнительно лечение. Выставляйте малышку под прямые лучи солнца, давайте пить простую водичку, чаще прикладывайте к груди. К 2 месяцам иктеричность склер должна пройти. Здоровья вам!