Лопнули волдыри

анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте доктор. Пару дней назад натер на руке 2 волдыря. Небольшие, по полсантиметра диаметром. Лопать не стал, просто обработал спиртом и заклеял лейкопластырем. Через 2 дня волдыри лопнули сами. Кожа не повредилась. Так же продизенфицировал и залепил лейкопластырями. Скажите пожалуйста что еще нужно чтоб зажили и убрать ли эту кожицу с волдырей?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом.

анонимно
Здравствуйте. Вчера лопнул волдырь который натер на руке. Кожа не повреждена. Продезинфицировал и залепил лейкопластырем. Но сегодня заметил что кожа под волдырем покраснела (фото). Скажите нужно ли убирать кожу с волдыря.

Максимов Алексей Васильевич
Исходя из представленного фото, однозначно можно говорить о том, что никаких мероприятий предпринимать не нужно. Вполне достаточно продолжить повязки со спиртом или раствором Бетадин.

Консультация врача хирурга на тему «Лопнули волдыри»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.