Консультации / Болезни сосудов

Стали видны вены чтоит ли бить тревогу

Здравствуйте,в последнее время,стала замечать что у меня стали видны вены на животе,ногах,груди,не вздуты, не болят, просто темнее стали.Я принимаю оральные контрацептивы,4 месяца,по медицинским показаниям.Не рожала,28лет.Сдала развернутую,кауголограмму-норма.Сделала Дуплесное сканирование вен и артерий,нижних конечностей-изменений не выявлено.Стоит ли мне обратиться к хирургу или флебологу?
Добрый день. Ваши изменения с венами, скорее всего, связаны с приемом гормональных препаратов. Так как они принимаются с целью лечения, то тут ничего не сделаешь. Перестанете принимать, скорее всего, все нормализуется. Я думаю, что в консультации специалистов (хирурга, флеболога) вы не нуждаетесь, поскольку с венами и артериями все хорошо. Наблюдайтесь у гинеколога.