Кормление ребенка

анонимно, женщина, 12 лет
Здравствуйте доктор. Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Рост 88 см, вес 14 кг. Кушает всё, но постоянно запивает. Если не дать запить может всё срыгнуть. Запивание не вредит ли ей? Спасибо.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! Нет, пусть запивает (я надеюсь, делает это из чашки?). С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
Здравствуйте, доктор. Да, из чашки, но не сама, а я чайную ложечку даю кипяченной воды, она проглотит кашу и опять кушает.Что интересно только каши так ест. А всё остальное без запивания.Спасибо.

Климова Юлия Александровна
Приятного аппетита малышке!

Консультация врача педиатра на тему «Кормление ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.