Консультации / Педиатрия

Срочно Дала по ошибке ребенку церукал

Доброго времени суток.Перепутала флакончики таблеток и дала по ошибке таблетку церукала 10мл ребенку.Ребенку 5 лет,вес 14кг. Что делать???Опасно???
Добрый день! Нет, это не опасно, это противоракетное средство и скорее всего просто ничего не произойдет. Но за ребенком нужно наблюдать в первые сутки и при появлении настораживающих симптомов надо обратиться к врачу. Здоровья Вам!