Консультации / Педиатрия / Срочно Дала по ошибке ребенку церукал

Срочно Дала по ошибке ребенку церукал

Доброго времени суток.Перепутала флакончики таблеток и дала по ошибке таблетку церукала 10мл ребенку.Ребенку 5 лет,вес 14кг. Что делать???Опасно???
Добрый день! Нет, это не опасно, это противоракетное средство и скорее всего просто ничего не произойдет. Но за ребенком нужно наблюдать в первые сутки и при появлении настораживающих симптомов надо обратиться к врачу. Здоровья Вам!
Консультация врача-педиатра на тему «Срочно Дала по ошибке ребенку церукал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Кишинёвский Государственный Медицинский Университет им. Н.Тестемицану
Место работы
"Здоровье мам и малышей. В гостях у доктора Алены"
Подробности

Провизор. Автор статей по тематике особенностей различных групп препаратов, здорового образа жизни и правильного питания.

Сфера профессиональных интересов: лекарственные препараты и немедикаментозные средства для профилактики и лечения респираторных заболеваний во время беременности и у детей; грудное вскармливание и питание детей.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Как наладить лактацию
Здравствуйте! Моему сыночку почти 3 месяца. С рождения он сильно рассосал мне грудь, поэтому кормила сцеженным первый месяц. Молоко было желтоватое. Судя по выпитому понимала что ест он больше возрастной...