Консультации / Хирургия

Скапливается гной после удаления аппендицита

Добрый день.Мужчина 45 лет,была произведена операция по удалению аппендицита.Аппендикс локализовался под печенью,чтобы добраться до очага воспаления хирургам пришлось порезать мышцы брюшной полости.Спустя неделю швы разошлись и была произведена операция под местным наркозом и выведена трубка чтобы выходил гной.Через месяц выписали из больницы и ровно через месяц поднялась температура до 38,внизу под швом было заметно увеличение в этой области,опять была произведена операция в виде прокола и отвода трубки и вывода гноя.Лечащий врач говорит,что такие ситуации могут повторяться если застудить организм.Так ли это?Что может провоцировать данные ситуации?
Снижение иммунитета приводит к тому, что организм не в состоянии самостоятельно бороться с патологической флорой - вот и возникают осложнения
Спасибо за разъяснение.Стоит ли сделать КТ брюшной полости?