Консультации / Педиатрия

Орви или что-то другое

Здравствуйте. Дочке 6 лет, резко поднялась температура 7 марта до 38,5, к ночи 39,6 вызывали скорую(димедрол+анальгин) упала до 38 не часа 4, потом сбивала сама парацетомол+анальгин или просто парацетомол в таблетке. Первые 2 дня не было заложенности носа, горло слегка розоватое, но кашель с самого начала, быстро перешел в сухой и болезненный. Дочь не могла есть и пыталась сдерживать кашель. Прописано врачем-ацикловир,ингалипт,риностоп,жаропонижающее. Со слов врача-если после 5 дней лихорадка не спадет подключить вильпрофен солютаб 250/2р, на 5 день снова вызвали врача, но пришла другая и сделала переназначения- вильпрофен начать, лазолван 3р по ложке, амбробене 3р по ложке, корень солодки 3 р по ложке, ацц 2 р в день по 100. После нормолизации температуры ингаляции с нашатырно-анисовыми каплями через небулайзер( предупредила, что может закашливаться и может вырвать). На мой вопрос про одинаковые лазолван и амбробене сказала, что разные препараты. В горле чисто, при прослушивании сказала явный трахеит. На сегодняшний день 6 сутки ребенок кашляет каждые 5 минут, кашель сухой болезненный. Из назначений начала давать антибиотик и сироп джосет, ацц один раз в день. Температура 37,5-37,9. У меня все то же самое, что и у дочери, температура первые 4 дней 37,5, на 5 день 38,8, на 6 день 38 и держится, кашель болезненный. Скажите, пожалуйста, что это затянувшаяся орви? Трахеит? Чем смягчить кашель, если ингаляции и натерания при температуре нельзя? Спасибо.
Добрый день! Затянувшееся ОРВИ, очевидно вирусное, потому антибиотик и не дает стойкого и очевидного эффекта. лечение правильное, антибиотик нужен, но еще правильно подключить противовирусное (амиксин, лавомакс), от кашля - эреспал и назначенные ингаляции само собой. Температуру снижают нурофеном. Выздоравливайте!