Консультации / Педиатрия

Кряхти и извивается малышка

Дочке 6 недель,спит со мной под грудью(смешанное кормление у нас)Ночью часов с 2-3 начинает извиваться и кряхтеть,при этом глаза закрыты.глаза открывает когда сисю ищет,пососет ,засыпает и снова кряхтит и извивается(При этом потеет голова с той стороны на которой лежит(спит в слипе и не накрываю её)все остальное сухое(Что это может быть?И нормально ли что малышка всю ночь с грудью во рту?
Добрый день! так ведут себя дети при болях в животике, повышенном газообразовании. Это и беспокоит ребенка, от этого перегружается пищеварение, от этого и потливость. Грудь во рту ребенок держит так как таким образом пытается успокоить колики и боли в животике, это нормально. В таком случае смесь подбирают легкую, легко усваиваемую, например, нутрилон комфорт, нуппи голд 1. Выбор бутылочки тоже важен, так как заглаттывание воздуха во рвемя кормления тоже может приводить и коликам и спазмам. Поэтому важно применять специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами, такие как бутылочка серии Natural Feeling от Чикко сдвойным противоколиковым клапаном и особой анатомической формой, она сокращает риск проглатываниея воздуха. Также ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают бифидумбактерин, маме исключают молочный белок и сладкое для снижения риска развития колик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна