Консультации / Дерматология и косметология

Скажут ли нам резать прыщик

Здравствуйте, подскажите.у ребенка(ему сейчас 1,8 года) уже 5 мес не проходит прищик.врач дерматолог сказал что это аллергия на что то.назначил лечение ,мазать кремом фуцикорт и цинковой пастой.ждать когда пройдет,если за две недели не пройдет,сказал будут резать смотреть что внутри.подскажите,действительно ли есть такая необходимость??ведь если бы внутри что то было прыщик бы нарывало постоянно или гноился?малыша он вообще не беспокоит и не беспокол.когда мажу лекарством которое врач назначил чувствуется пальцем внутри небольшое уплотнение,как будто рубец в шрамике.мажем прыщик уже 9 дней и он вроде как меньше,но совсем незначительно.и если будут резать ..как это все происходит у таких маленьких?под обезбаливающим или наркозом?Пожалуйста помогите.может наш дерматолог не прав.
К вопросу приложено фото
Не могу сказать ничего значимого. У Вашего врача преимущество в том, что он Вас осматривал. В некоторых очевидных случаях можно и по фото сделать заключение, но не в Вашем. Если сомневаетесь попробуйте обратиться к другому специалисту.