Консультации / Отоларингология

Стрептококк агалактия в горле

Здравствуйте! Никогда не беспокоило горло.а тут хр.Тонзили.Сдала мазки из зева и носа.а там...в носу эпидермиальный стафилококк обильный рост.а в горле единичный..Потом еще раз сдала мазок из горла и он показал стрептококк агалактия 10 в 5кое/тамп и стафилококк золотистый 10 в 5 кое/ат.В последнее время язык с белым налетом и чувствительный..Назначили ..полиоксидоний 10д..тонзилгон 14д..глево 500 5дн и к антибиотику бифидумбактерин..Подскажите от него вообще можно избавиться ?
Здравствуйте. Все выделенные в посеве микроорганизмы не патогенны, либо условно патогенны, то есть, вызывают заболевание исключительно в случаях какого-то базового хронического заболевания, подрывающего местный иммунный ответ: например, хронический гепатит. В остальных случаях избавляться ни от одного из этих организмов с помощью антибактериального препарата не требуется; исключение - лечат носителей золотистого стафилококка, если они работают в роддоме, так как для новорожденных он представляет опасность. В остальном комментировать не могу - недостаточно информации, нет данных осмотра. Если никогда не беспокоило горло, как Вы пишете, откуда же тогда хронический тонзиллит? Мне недостаточно информации. Поправляйтесь!
Я сдавала на гипатиты и их не выявили.Единственное хроническое заболевание это гастро -изифагит и донденит(надеюсь правильно сформулировала).И с сосудами проблема ВСД...гастрит воспаляется исключительно после сильно нервного перенапряжения и начинаются ко всему проблемы с кишечником!
Здравствуйте. При гастро-эзофагите и дуодените (правильно - гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, хронический гастро-дуоденит) боли и неприятные ощущения в горле, воспаление в горле (фарингит) могут быть вторичными, за счет раздражения слизистой оболочки зева желудочным содержимым, имеющим кислую реакцию (такое воспаление близко к "химическому" ожогу). Лечить при этом нужно желудок - обычно назначают комплексное лечение на 2 недели, в курс лечения включают как препараты от геликобактерной инфекции (если установлена), так и препараты, снижающие кислотность желудочного сока. Часто по окончании 2-недельного курса требуется поддерживающее лечение, диета. Пожалуйста, обратитесь к Вашему терапевту либо специалисту гастроэнтерологу. Если у Вас никогда не было ранее ангин - диагноз хронического тонзиллита сомнителен (хотя и возможен - без осмотра отрицать его трудно). Поправляйтесь!