Консультации / Педиатрия

Проблема с кормлением

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Ребенку 2 мес., на ИВ, проблема с кормлением. Глотает 2 глотка смеси и начинает плакать, вырываться, потом еще 2 глотка и все по кругу? Что это ? болит животик? не нравится смесь? и как помочь в этом случае?
Добрый день! Да, это говорит о том, что смесь для ребенка тяжелая, трудно переваривается, вызывает тяжесть и боли - отсюда такое поведение и отказ от еды. В таком случае смесь подбирают легкую, легко усваиваемую, например, нутрилон комфорт, нуппи голд 1. Также боли и тяжесть могут появляться от заглатывания воздуха во время питья смеси из бутылочки, поэтому выбор бутылочки тоже важен. Чтобы снизить риск появления колик по этой причине, применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомическую соску, которая всегда наполнена молоком и оснащена двойным противоколиковым клапаном, она сокращает риск проглатывание воздуха. Но первостепенно менять смесь! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Проблема с кормлением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Специализация