Консультации / Гинекология

Зуд

Добрый день. Несколько дней назад появился зуд во влагалище. Я полагаю, может быть три причины зуда: 1. Несколько дней назад был секс без презерватива(до этого всегда был с презервативом), последний раз до этого был секс пол года назад. Сперма в меня не попала. Но я не думаю, что это может быть венерическое заболевание, так как уверена в своем партнере. 2. Две недели назад начала пить противозачаточные таблетки "Джес", с тех пор также появились темно-красные выделения. Таблетки прописал врач как гормональный препарат(диагноз n92.2). 3. Маловероятно, но дело в том что у меня закончился гель для интимной гигиены и теперь я использую гель для душа либо просто воду. К гинекологу обратиться не могу, так как на данный момент нахожусь в другом городе. Очень беспокоюсь из-за этого, что делать? Могут ли быть другие причины зуда и как от этого избавиться?
Добрый день . Можно не волноваться. По страховому полису можно посетить гинеколога в любом городе. Или просто обратись в платный медицинский центр , чтобы сдать анализы на скрытые инфекции и пройти УЗИ . Так как были незащищенные половые контакты, вероятность инфицирования довольно высокая. Без результатов обследования лечение не назначается. Сейчас половые контакты лучше прекратить. Можно начать использование средств интим гигиены, иммуномодуляторов и антисептиков, разумеется, по назначению лечащего врача.