Консультации / Педиатрия

Рвота и жидкий стул

Сынуле 1,5 рвота и жидкий стул,без температуры.Рвёт в основном ночью(с 00:00 до 3:00).Незнаю что с ним и что делать.Сегодня посоветовали дать Цефикс и фосфалюгель.Больница на выходных не работает.Как помочь ребёнку?
Добрый день! Ребенка нужно обследовать прежде всего. Это может быть следствием инфекции или срыва пищеварения. В таком случае первостепенно назначается безмолочная диета, прием мотилиума и креона для восстановления пищеварения. Далее - общий анализ крови для исключения инфекционного процесса. Здоровья Вам!