Консультации / Педиатрия

Прорезование зуба

Здравствуйте, у меня сыну 1,5 года, у нас 16 зубов. Вчера поднялась температура 37.3 и держалась. Слюней очень много. Появились сопли и горло очень красное. Часто плачет, больно пить, вялый. Может ли это быть вызвано Прорезованием коренного зуба?
Добрый день! Нет, красное горло точно не от зуба. Прорезывание зубов имеет место быть и на этом фоне снизился иммунитет, отчего ребенок становится легкой жертвой для инфекций. Так что не стоит списывать все на зубы, ребенка нужно как положено лечить. Если имеется отечность и болезненность десен, то можно применять противоспалительные гели для десен, например, гель для десен с ромашкой и ксилитолом Чикко, это будет местным облегчением прорезывания зубов. Но отдельно нужно лечить и инфекцию, чтобы не запускать болезнь. Для этого с первых дней болезни назначаются противовирусные средства, промывания горла, средства от кашля, обильное питье. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна