Консультации / Педиатрия

Температура 39 7ой день держится у ребенка

Добрый день! Пожалуйста ответьте, (прилагаю фото анализов на оам и оак) ребенку 4 года , 04.03 поднялась температура до 39,9 и так 3 дня+красное горло и налет на обоих миндалинах. На 4й - 5й день температура нормализовался , налет исчез, краснота горла тоже нормализовалась. Но на 6день опять температура, сдали анализ на 7 день (10.03.17) врач сказал анализы в норме, легкие чистые, что это вирусная инфекция. Назначил клацид, интерферон, в нос нафтизин (т.к. Заложен нос очень сильно) амброкегсал есть маленький кашель. От вируса может так поднятся температура? Еще когда температура 37,5 ноги ручки холодные и почти в последние дни при температуре происходит спазм сосудов, почему? Спасибо заранее за ответ. У ребенка внутричерепное давление.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, от вируса, как и от любой инфекции могла подняться такая температура. Спазм сосудов при температуры тоже возникает от вирусной интоксикации. Анализ крови в норме, но вирусные инфекции часто и не меняют формулу крови, так как они "обманывают" иммунитет и не дают ему работать. Лечение адекватное, нужно лечиться. Здоровья Вам!
Какие анализы надо сдать , что бы узнать инфекцию ?
Видов ОРВИ вирусов существует более 100! Вы готовы сдать 100 анализов? Зачем Вам это, если противовирусная терапия стандартна для всех. Такие исследования проводят, если подозревают мононуклеоз или еще какие либо определенные вирусы. Можно сдать кровь на мононуклеары, чтобы исключить мононуклеоз, но ценной информации это не даст, лечение все равно стандартное противовирусное.