Консультации / Педиатрия

В одну грудь молоко не приходит

Здравствуйте я бы хотела узнать ,моему ребёнку месяц и последнее время в одну грудь приходит молоко а другая совсем пустая ,почему такое могло произойти и что мне можно сделать для того чтоб молоко приходило в обе груди
Добрый день! Так может произойти от гормонального фона, а также от того, что изначально ребенок плохо сосал из этой груди, либо от неправильного захвата груди. Стимулировать лактацию в пустой груди все еще можно, если принять правильные меры. Для этого рекомендуют курс приема апилака, питье теплой жидкости (не менее 2 литров в день) стимуляция выработки молока из проблемной груди при помощи хорошего молокоотсоса, создающего оптимальный вакуум. Таким характеристиками обладает молокоотсос Natural Feeling от Чикко, он равномерно опустошает грудь, а лепестки на мембране мягко массажируют грудь, дополнительно стимулируя выработку молока. Все эти меры в комплексе позволяют наладить ГВ. Следите, чтобы ребенок правильно захватывал грудь, помещая в ротик весь ореол груди. Здоровья Вам!