Консультации / Расстройства сна

Невысыпание головная больна напряжения

Здравствуйте! Раньше я спал с 21 до 5:30 и высыпался, со временем, началось невысыпание и головная боль, перестроился на 6 утра, но вставать уже стало тяжело, долго лежал и смотрел в телефон, что тоже приводило к непродуктивнисти. Сейчас решил попробовать спать с 21 до 5 утра, но видимо из-за этого появилась головная боль напряжения на верхней части лица(лоб) и в глазах. Я так и не понимаю, сколько мне нужно спать чтобы выспаться, и чтобы не было этой боли. Подумал, начать курс лечения : MgB6,глицин, пантонам. Нужно ли мне начинать пить данные препараты и как мне наладить сон? И стоит ли мне спать в обед по 30 мин?Заранее спасибо!
Добрый день! Я так понимаю, Вы так называемый "жаворонок", чей сон характеризуется ранним пробуждением. Время, необходимое для сна, можно измерить следующим образом: вести в течение двух недель дневник сна, где отмечаете время засыпания и пробуждения, общее время сна и, затем, вычисляете среднюю продолжительность сна (это и будет то время, которое необходимо организму для сна). Подробнее в книге: http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ Меня беспокоит больше появление утренних головных болей, пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Головные боли могут быть не связаны с продолжительностью сна. Рекомендую обратиться к неврологу для проведения диагностических исследований.