Консультации / Хирургия

Боль внизу живота справа

Здравствуйте, более трёх месяцев, я ощущаю постоянную тянущую, ноющую боль внизу живота справа. Гинекологическое УЗИ и УЗИ мочевого и почек никаких особых отклонений не показали. Общий анализ крови в норме. Моча большое количество лейкоцитов, эритроциты - 1250, белок 0,19. Около недели назад я стала нащупывать уплотнение в том месте, где постоянно болит. 25 лет назад мне удалили аппендицит, болит именно там где шов, и чуть ниже. Боль усиливается когда сижу, стою и наклоняюсь вперёд. Мочусь как обычно и безболезненно, кишечник опорожняется редко раз в 2-4 дня, но свободно и тоже без боли. Единственно, что мешает нормально жить и работать постоянные боли в боку. Пропила антибиотики (амоксиклав, ципролет) и обезбаливающие (ношпа, галидор), без изменений. Подскажите пожалуйста, может я не то обследую.
Здравствуйте. По всем правилам тактику обследования Вам должен назначить участковый терапевт, а Вы сами не должны заниматься обследованием. Почему в моче лейкоциты? Надо разбираться: побывать у уролога, может быть понадобится посев мочи на флору и чувствительность, может цистоскопия, может урография - это должен решать специалист. Теперь на счет уплотнения - надо посетить хирурга: может это грыжа, а может образование брюшной полости, т.е. опять надо разбираться. Для этого может быть понадобиться пройти ФКС, КТ брюшной полости. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.