Консультации / Неврология

Онемение лица

Здравствуйте! 23 февраля упала на работе на кафельной лестнице, ударилась затылком(как мне сказали) и отключилась на пару секунд, само падение не помню. Обратилась в трампункт, осмотрели, затылок не поврежден(упала на резинку для волос видимо), сказали возможно есть небольшое сотрясение. Чувствовала себя нормально, немного кружилась голова, начал сильнее болеть тройничный нерв(лечу его около 6 лет) и голова. 2 марта был обморок, потемнело в глазах, медленно падала, в это же время начались какие-то судорги рук и ног. 3 числа вышла на работу но всё было как в тумане, отправили домой и я сразу Пошла к неврологу, на прием попала только 6 числа, отправили на мрт, под вопросом было сотрясение. Результаты хорошие, в заключении написано: "кистозная перестройка шишковидной железы до 11 мм, миндалины мозжечка на уровне БЗО". Единственное, киста выросла на 2мм. Невролог прописал циннаризин, глицин и диакарб. Так я и не поняла, было сотрясение или нет. Позавчера когда я лежала резко начала кружиться голова, онемело всё лицо(невралгия тройничного нерва у меня справа), пальцы левой руки и два пальца на правой, ноги на стопах. Речь была затрудненная, ходила тоже с трудом. Продолжалось это минут 40, онемение лица и левой руки держалось часа 4. И сегодня снова онемело лицо и левая рука, кружилась и очень болела голова. Продолжалось это тоже 3-4 часа. Бывают резкие приступы головокружения(почему-то особенно сильные когда я лежу). Вроде стрессов нет и не нервничаю особо. Нормально ли это и что киста растет? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Состояние не связано с кистой. Её расположение не вызывает этих нарушений. Для того, чтобы представлять возможность связи ваших жалоб с телесным заболеванием и не проводить лишних исследований, лучше осмотреть вас в начале лично и опросить о деталях обморока. Необходимо провести электроэнцефалограмму, если не будет изменений - суточный мониторинг ЭЭГ. При указании на заболевания сердца (изменения на ЭКГ, отдельные жалобы) - ещё и суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру.