Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ инфекция

Добрый день.Меня зовут Маргарита.Помогите мне пожайлуста разобраться в анализах.И требуется ли мне лечение.И чем это все мне грозит. Вообщем 20 февраля запершило горло болей не было были не приятные ощущения,делала плановую ФЛЮ в поликлинике и заодно зашла к терапевту,чтобы посмотрели мое горло.Диагноз был поставлен тонзилит.Через три дня все горло было в гнойниках, пошла снова в поликлинику диагноз:гнойная ангина.Назначили антибиотики первый не помог спустя 2 дня назначили другой,этот помог и на 3-й-4-й день гнойники слезли.Затем меня показали ЛОР врачу и она пощупав мои лимфоузлы сказала что это 100% монуклеоз.Сдала анализ на вирусс ЭБ результат: VCA Ig M результат 0.083 норма 0.308. NA Ig G результат 1,120 норма 0.295. EA Ig G результат 0.112 норма 0.293. У меня могут быть ограничения теперь по жизни с этой болячкой.И на сколько страшны эти результаты анализов.
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ. Это не мононуклеоз.
А что это значит "неактивное носительство".У меня хроническая форма ВЭБ? Что мне теперь делать?
Что Вы инфицированы данным вирусом и он не проявляет никакой активности. Хроническая. Ничего не делать - это норма.
Консультация врача инфекциониста на тему «ВЭБ инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov