ВЭБ инфекция

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день.Меня зовут Маргарита.Помогите мне пожайлуста разобраться в анализах.И требуется ли мне лечение.И чем это все мне грозит. Вообщем 20 февраля запершило горло болей не было были не приятные ощущения,делала плановую ФЛЮ в поликлинике и заодно зашла к терапевту,чтобы посмотрели мое горло.Диагноз был поставлен тонзилит.Через три дня все горло было в гнойниках, пошла снова в поликлинику диагноз:гнойная ангина.Назначили антибиотики первый не помог спустя 2 дня назначили другой,этот помог и на 3-й-4-й день гнойники слезли.Затем меня показали ЛОР врачу и она пощупав мои лимфоузлы сказала что это 100% монуклеоз.Сдала анализ на вирусс ЭБ результат: VCA Ig M результат 0.083 норма 0.308. NA Ig G результат 1,120 норма 0.295. EA Ig G результат 0.112 норма 0.293. У меня могут быть ограничения теперь по жизни с этой болячкой.И на сколько страшны эти результаты анализов.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Что Вы инфицированы данным вирусом и он не проявляет никакой активности. Хроническая. Ничего не делать - это норма.

анонимно
А что это значит "неактивное носительство".У меня хроническая форма ВЭБ? Что мне теперь делать?

Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ. Это не мононуклеоз.

Консультация врача инфекциониста на тему «ВЭБ инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.