Разница между кремами

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Есть ли существенная разница между кремом скин кап и цинокап? Состав идентичный

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет, не существует. Состав идентичен, разница в производителе, бренде. Здоровья Вам!

анонимно
Подскажите еще пожаллуйста. Если я сейчас мажу дочку гормональной мазью при атопич.дерматите,то после ее отмены не гормональная мазь будет помогать?

Корсакова Елена Сергеевна
Причина атопического дерматита идет из кишечника, так что первостепенно нужно разбираться с питанием и пищеварением. Проблемы с кожей возникают от непохдожящей смеси, от патогенной микрофлоры в кишечнике - это нужно лечить, а не кожу. Так что никакой связи между гормональной мазью или не гормональной нет. Мази помогают только внешне снизить воспаление, но если не убрать причину их пищеварения, то эффекта не будет