Похудеть в икрах
анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Мне 31 год, вес 51-52 кг, рост 164 см. Около полугода занималась дома интервальными тренировками и тренировками в стиле табата. Работа 8 часов полностью сидячая, но хожу до и после работы, домашние дела. Объем икр 36(!), с утра 35. Мне кажется, за это время я их только накачала, хотя на ноги в основном кардио. Питание до 1500 ккал, не ем мучное, жирное. Самое слабое место яблоки кислые и горький шоколад. Я в отчаянии, ноги каменные, как у слона. Есть ощущение тяжести и отечности под вечер, но узи вен в норме. Что делать ? Хочу уже исключить тренировки, тк проходят в пять утра, сил совсем нет на них и никакого желаемого результата.
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу

Здравствуйте! Действительно, в 5 утра тренировки приведут к накоплению усталости, однако, если невозможно тренироваться в другое время, лучше все же заниматься 3 раза в неделю, а в дни отдыха вставать позже, чем обычно. При усталости важно выспаться за счет позднего (относительно) пробуждения, чем рано ложиться спать. С другой стороны, Ваш росто-весовой индекс в полном порядке. Объем икр нередко врожденный и мышцы будут развиваться от любой нагрузки. Лучше всего записаться в тренажерный зал и заниматься на тренажерах и со свободным весом на все группы мышц по системе круговой тренировки на силовую выносливость и много ходить ежедневно (10000 шагов), при соблюдении малоуглеводной диеты.Горький шоколад очень калорийный, но прежде всего исключите любые быстрые углеводы полностью и ограничьте углеводы до 30-40% в рационе, жиры 10-15 и желательно, только полезные. Желаю удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Похудеть в икрах»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.