Консультации / Стоматология

Импланты

Здравствуйте! У моей мамы (41 год) много лет стоял мост на передней челюсти сверху. Год назад она решила поставить себе импланты на его месте. Хирург сказал, что кость за много лет, вроде как "сжалась", и пришлось устанавливать мембрану и буквально ювелирно все наращивать и вживлять. Все прижилось прекрасно. Но крепления к импланту на зубе с мембраной пришлось сделать чуть на бок и повыше для надежности. Из-за этого ей пришлось немного переходить с формирователями десны, чтобы десна наросла побольше. Второй же "зуб", а точнее, формирователь, за это время "перерос". Сегодня утром ей уже поставили коронки. Там, где десна переросла, очень сильно ее натянули на имплант. Анастезия отошла и начались сильнейшие боли. Весь день на работе просидела на "Пенталгине", который оочень слабо помогал. Десна опухла и побагровела. Боли адские. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какую первую помощь можно оказать деснам?! Врачи в выходные не работают.
Думаю что ничего страшного, возможно попали в смосуд, от этого и гематома.
Консультация врача стоматолога на тему «Импланты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.