Консультации / Терапия

Очень быстро набираю вес

Здравствуйте.Мне 27 лет, вес на данный момент 58-59 кг,рост 160.Проблема в том, что я начала резко набирать вес,за пол года набрала около 6-7 кг.До этого мой вес стабильно держался 52 кг много лет.В принципе резких изменений рационе и образе жизни нет.Параллельно такие симптомы,как: сонливость,усталость, все время хочется спать,раздражительность,повышенный волосяной покров на груди и лице.Подскажите пожалуйста может ли это быть связано с гармонами?и если да,то какие следует сдать анализы?
Следует обратиться к гинекологу и эндокринологу. А так же проанализировать свой день - возможно стали позже есть или меньше двигаться при том же объеме питания