Консультации / Терапия

Печень

дискомфорт в правом боку , кисло ворту что ни сьем , язвы нет прошол Гастроскопию , гепатитом не болел спиртное не употребляю , правда курю, . зделал узи ниже фото подскажите пожалуйста как избавитса от недуга . ездил в аптеку купил лекарство но еще не принимал называетса choliver и карсил может чтото из этого помоч или нет и что лучше я читал что это разные препараты заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это действительно абсолютно разные препараты. Из того, что есть на УЗИ ОБП - есть небольшое увеличение печени, но оно обычно протекает бессимптомно, ничего особенного принимать не нужно. Есть перетяжка в желчном пузыре, которая может мешать нормальному выделению желчи и давать болевые ощущения: можно попробовать умеренную диету (с ограничением животных жиров, жирного, жареного, копченого, умеренное количество фруктов и овощей, клетчатки), желчегонное (одестон 200 мг 3 раза в день 10 дней, спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил, но-шпа), Урсосас (250 мг 2 раза в день 30 дней). Подскажите, что было на гастроскопии? Можно прикрепить сюда скан обследования или переписать результаты заключения (лучше, конечно, скан!).