Консультации / Отоларингология

Затруднённое дыхание у ребёнка

Внуку 1, 5 года. Когда он сильно начинает плакать, в какой-то момент он застывает с открытым ртом, у него видимо перехватывает дыхание и он отключается, т.е. впадает в обморочное состояние. Брызги холодной воды приводят его в чувство. Объясните, пожалуйста, с чем это связано, насколько это серьёзно и куда нужно обратиться, чтобы избежать последствий.
Так себя ведут дети с так называемой судорожной готовностью. Обследование вам придется начать с консультации невролога и снятия электорэнцефалограммы