Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте ,,сыну 16 лет,у него на лице ,на спине большие красные прыщи иногда они превращаются в синячки,подскажите как быть?какик анализы нужно сразу сдать чтобы попасть на прием к врачу и к какому идти?только дерматолог или еще нужны специалисты?можно ли облегчить состояниии в домашних условиях? Пользовались базироном и делали раствор для наружного применения салициловый спирт+ левомицитин таб.+ метронидозол таб. Раньше лицо после протирания было почище а сейчас как будто не помогает ни чего((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Элементы крупные, оставляют после себя вытянутые рубцы и поствоспалительные пятна. Необходимо интенсивное лечение с применением антибиотиков тетрациклинового ряда под контролем врача-дерматолога. Нужно комбинированные препараты, например, Эффезел, Клензит С. Сдавать анализы необходимо, если есть сопутствующие заболевания. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова