Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

Добрый день, у ребенка проблемы с набором веса. Дочке 7.5 на гв, прибавка максимум по 200гр в мес. Кроме набора веса ничего не беспокоит. Сдали капрограмму и анализ на дисбактериоз! Обнаружили клибсиеллу 3*10*6 и кандида албиканс 2*10*4. Насколько это серьезно и требует ли приема таких препаратов как пиобактериофиг, дифлюкан, креон, энтерофурил
Добрый день! Да, ситуация требует лечения, так как эта микрофлора мешает усваиванию пищи, откуда и недобор веса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна