Консультации / Педиатрия

Пневмония левостороння

Добрый день, ребенку 5 лет, рентген сделали на 2 день болезни - поставили левостороннюю пневмонию. Назначили цефтриаксон уколы утром и вечером, выполнили курс 7 дней, пили лазолван и эреспал, температура каждый день до 38, не помогло, назначили азитромицин по 1 кап. на 11 день болезни. выпили капсулу, жалобы на боль в животе и повышение температуры до 38,2. Ничего не помогает. При этом сильный насморк, кашель, гнойный запах изо рта. Правильно ли нас лечат, в азитромицине ограничение приема с 12 лет.
Здравствуйте, учитывая что у ребенка диагноз Левосторонняя очаговая пневмония, при том течении заболевания, как Вы описываете, почему не госпитализированы в стационар ?( ведь нет положительной динамики от лечения). На мой взгляд нужно сдать анализ крови и сделать контрольный рентген грудной клетки (чтобы решить очаг пневмонии резрешатеся или нет) ведь антибиотик просто мог не подойти. Решить вопрос о необходимости госпитализации? Возрастных ограничений по азитромицину нет, просто Вы взяли форму с 12 лет ( сумамед сеть в детской суспензии) - макс. курс 5дней. Обязательно консультация ЛОР врача - нет ли гайморита.