Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сепдца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по данному заболеванию. При наклоне туловища (при натуживании) происходит сбой ритма сердца с перехватом дыхания (как бы сердце учащается) при возврате туловища в вертикальное положение и глубоком вдохе восстанавливается ритм сразу. (бывает, помогает натуживание с задержкой дыхания), также данное нарушение появляется после еды виде (наверное это экстрасистолии,) а затем происходит внезапно учащение сердцебиения. (кратковременно). Дайте пожалуйста информацию по данному заболеванию и что надо обследовать, заранее огромное спасибо.
Обсудите с лечащим врачом потребность в суточном мониторировании ЭКГ.