Консультации / Неврология

ВСД или ПА

3дравствуйте, обращаюсь к вам вот с такой проблемой. В прошлом году мы с женой решили поменять автомобиль и за не сколько дней до того, как ехать подписывать документы по одобрению кредита, меня начало трясти все тело, ломать все суставы испугались вызвали скорую, привезли в приёмный покой и было такое состояние будто все мышцы напряглись и держался за стены чтоб не потерять сознание - потом отпустило но была дикая слабость во всем теле. Взяли анализы и отвезли в другую больницу. (пока ждал там очередь опять было схожее состояние и уехал домой на такси). Прошел полное обследование ЭКГ, МРТ (мозга и позвоночника), УЗИ, ФГС, анализы кала,мочи,крови (общий и биохимию), анализы на щитовидную железу. Из всего здоров почти как бык, только остеохондроз грудной и поясничный и сколиоз не большой. И потом начались такие проблемы: с самого утра после сна сильная усталость (по ночам часто просыпаюсь), головокружения, тахикардия такая будто сейчас сердце остановится и сильная слабость в ногах похожая на отечность, выпью Фенибут вроде успокоюсь, но через не которое время все повторяется при этом сильно потеют ладони и стопы, чувство жара. Так бывает день-два потом проходит на несколько дней и повторяется, но когда хорошо себя чувствую, всегда присутствует такое ощущение - "будто сейчас вот вот что то да будет". Жена в начале этого года купила путевки и мы ездили на море, в отпуске чувствовал себя прекрасно, даже ладони ни потели, но кисти рук были холодные, хоть и было жарко. Приехали домой и опять все стало повторяться, даже стоя в очереди в магазине - то бросит в жар, то вспотею, то легкое головокружение со слабостью, сдал некие анализы - здоров! Работаю я ИП у нас семейный бизнес (отец, мать, брат и я) и в прошлом году (не задолго до того как мы решили сменить авто) мать с отцом развелись , но работаем также все вместе и было много ругани и ссор. Так вот у меня такой вопрос, если по всем анализам я здоров то может мои недуги связаны с точки зрения психологии? и что делать чтоб избавиться от этих проблем потому что уже не сил ни терпения не остается!!
Добрый день. Довольно много заболеваний не проявляются в анализах и результатах инструментальных исследований. Тревожные и депрессивные расстройства с паническими атаками, о которых, видимо, здесь идёт речь - тот случай. Если есть возможность, обратитесь лично. Можно ко мне, можно к другому неврологу, который имеет опыт лечения антидепрессантами; к психиатру (выбирайте федеральное учреждение, например НЦПЗ, чтобы не иметь проблем с получением водительских прав и проч.) или психотерапевту.