Консультации / Стоматология

Здравствуйте беременность 29 недель болит зуб

Сегодня хотела удолить зуб , уже несколько дней беспокоит . А врач отказался удалять зуб сказал сходить пусть вам поставят мышьяк что бы нерв убить . А как родите придете я вам удалю его. Но если его поставить потом же нужно чистить каналы или возможно просто убить нерв доходить до родов а потом удалить зуб??
Здравствуйте! Девитализирующие пасты (мышьяк) устанавливают для того,что б "убить нерв",в среднем это занимает 10 дней.Потом проводят механическую и медикаментозную обработку корневых каналов.После этого каналы пломбируют или постоянным материалом,или временным (лекарство),в зависимости от клинической ситуации.Это стандартный протокол лечения,но в каждом конкретном случае врач может его варьировать,в зависимости от ситуации.Потому,рекомендую вам уточнить план лечения у своего врача. Будьте здоровы!