Консультации / Хирургия

Гранулема

Доброе утро! Четыре месяца назад была проведена операция кесарево сечение, шов косметический! В послеоперационном периоде проблем никаких не возникало! Шов зажил быстро! Две недели назад нащупала уплотнение в области шва с самого края!оно оказалось довольно большим, где-то около 2,5 см в длину, поэтому я сразу побежала к хирургу! Он посмотрел по УЗИ и поставил диагноз гранулема послеоперационного рубца! Сказал, что может рассосаться! Так как я кормящая мать, из лечения было назначено: водочные компрессы и мазь Вишневского! Подскажите, пожалуйста, адекватны ли назначения! Боюсь упустить время! Сейчас эта область имеет красноватый оттенок и чешется! Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет противопоказаний, то можно добавить ещё физиопроцедуры. Если эти мероприятия будут не эффективны, то тогда надо будет удалять! Здоровья Вам!
Консультация врача хирурга на тему «Гранулема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2017
О консультанте
Специализация