Консультации / Хирургия

Гранулема

Доброе утро! Четыре месяца назад была проведена операция кесарево сечение, шов косметический! В послеоперационном периоде проблем никаких не возникало! Шов зажил быстро! Две недели назад нащупала уплотнение в области шва с самого края!оно оказалось довольно большим, где-то около 2,5 см в длину, поэтому я сразу побежала к хирургу! Он посмотрел по УЗИ и поставил диагноз гранулема послеоперационного рубца! Сказал, что может рассосаться! Так как я кормящая мать, из лечения было назначено: водочные компрессы и мазь Вишневского! Подскажите, пожалуйста, адекватны ли назначения! Боюсь упустить время! Сейчас эта область имеет красноватый оттенок и чешется! Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет противопоказаний, то можно добавить ещё физиопроцедуры. Если эти мероприятия будут не эффективны, то тогда надо будет удалять! Здоровья Вам!