Консультации / Гастроэнтерология

Налет на языке слизь в какашках

Доброго времени суток!!! В декабре дочь 1г 5м болела рото норо вирусом, после лечения в кале иногда бывает слизь, и на корне языка появился налет светло-коричневого цвета. Сдали копрограму ( св/кор, мягк., мышеч волокна с исчерченностью 0-1, без исчерч 0-1, растит клетчатка не переваримая 2, крахмал 1 внекл, йодофильная флора 1) слизь не обнаружили хотя слизь небольшой сгусток виден без микроскопа. Сдали кал на дисбактериоз (Бифиддобак 10*9, лактобак 10*7, бактероиды менее10*8, энтерококки 10*5, клостридии менее10*4, e coli типичные 5×10*6, зол стафил 3×10*4кое/гр) педиатор сказал что это не требует лечения, покормить кисломолочными продуктами, поставил диагноз : дисбактериоз 1, и назначил хлорофиллипт 1% по 1 мл 3 р/д. Спиртовая настойка ребенку настораживает. Ребенок ведет себя как обычно, стул 3-4 р в день иногда проглядывается непереваринная пища, ест почти все. Не знаю что и делать то, спиртом хоть и 1% давать не хочется да и на вкус гадость редкая, что делать, чем лечить, что значат анализы? Заранее спасибо.
1. Копрограмма представлена не полностью. Вместо хлорофиллипта применяйте биоспорин по 1 дозе, или бактисубтил по 1 вскрытой капсуле 2 раза в сутки за полчаса до кормления, 2 недели. 2. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные показатели, глюкозу крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо большое!!! Так и сделаю.